Springe zum Inhalt

Vorstand

Präsident:


Peter Riebli
4446 Buckten
peter.riebli@svp-sissach.ch

Mandate: Präsidium Sektion Sissach u.U., Koordination, Einladungen, Pressemitteilungen, Leserbriefe, Inserate.

Vizepräsidentin:


Susanne Strub
4445 Häfelfingen
susanne.strub@svp-sissach.ch

Mandate: Vizepräsidentin SVP Sissach u. U. Delegierte SVP CH, Einladungen, Pressemitteilungen, Leserbriefe, Inserate, Vertretung im Kanton sowie Verbindung im Landrat

Kassier:                                 


Beat Munsch
4452 Itingen
beat.munsch@svp-sissach.ch

Mandate: Kassenführung, Mitglieder- und Amtsträgerbeiträge,Adressverwaltung.

Aktuar:


Fredi Binggeli
4450 Sissach
fredi.binggeli@svp-sissach.ch

Mandate: Protokollführung an Vorstandssitzungen und Sektionsversammlungen, Pendenzenliste, Terminplanung, Archiv.

Wahlkampfleiter/ Koordinator:


Frank Bader
4450 Sissach
frank.bader@svp-sissach.ch

Mandate: Leitung Wahlkämpfe Sissach, Unterstützung Plakate, Kontaktperson Sissach

Beisitzer / Mitgliederanwerbung:


Marc Olivier Schenk
4452 Itingen
marcolivier.schenk@svp-sissach.ch

Mandate: Social-Media Auftritte, Anwerben Neumitglieder, Vorstandsmitglied JSVP Baselland, Unterstützung Plakate

Beisitzerin:


Sandra Salvador
4455 Zunzgen
sandra.salvador@svp-sissach.ch

Mandat: Unterstützung Präsidium, Mitgliederanwerbung

Beisitzerin:


Nicole Roth
4451 Wintersingen
nicole.roth@svp-sissach.ch

Mandat: Social-Media, Vizepräsidentin JSVP BL, Delegierte JSVP CH