Springe zum Inhalt

Vorstand

Präsident:


Peter Riebli
4446 Buckten
peter.riebli@svp-sissach.ch

Mandate: Koordination, Einladungen, Pressemitteilungen, Leserbriefe, Inserate, Landrat, Fraktionspräsident, Mitglied Parteivorstand SVP CH

Vizepräsident und Kassier:                                 


Beat Munsch
4452 Itingen
beat.munsch@svp-sissach.ch

Mandate: Kassenführung, Mitglieder- und Amtsträgerbeiträge, Mitglieder- und Adressverwaltung, Inserate

Vizepräsidentin:


Nicole Roth
4450 Sissach
nicole.roth@svp-sissach.ch

Mandate: Acquisition Neumitglieder, Unterstützung Events, Social-Media, Leserbriefe, Präsidentin JSVP BL, Delegierte JSVP CH, Gemeindekommission Sissach, Koordination / Kontaktperson Sissach

Landrätin:


Susanne Strub
4445 Häfelfingen
susanne.strub@svp-sissach.ch

Mandate: Delegierte SVP CH, Pressemitteilungen, Leserbriefe, Inserate, Vertretung im Kanton sowie Verbindung im Landrat

Aktuar:


Fredi Binggeli
4450 Sissach
fredi.binggeli@svp-sissach.ch

Mandate: Protokollführung an Vorstandssitzungen und Sektionsversammlungen, Pendenzenliste, Terminplanführung, Archiv

Wahlkampfleiter:


Frank Bader
4450 Sissach
frank.bader@svp-sissach.ch

Mandate: Acquisition Neumitglieder, Plakatierung, Events Plakateur

Plakatverantwortlicher:


Rico Junker
4455 Zunzgen

Mandate: Bereithalten Plakatträger, Plakatierung, Events

Social Media:


André Spörri
4447 Känerkinden

Mandate: Support, Leserbriefe, Acquistion Neumitglieder, Unterstützung Standaktionen, Social Media, Plakatierung, Podien